Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.

Информационная база школы оснащена:

· электронной почтой;

· локальной сетью;

· выходом в Интернет;

· разработан и действует школьный сайт.

В школе функционирует локальная сеть. Все компьютеры школы соединены в локальную сеть через сервер школы. Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент — фильтрации. В школе функционирует 30 учебных и специализированных кабинетов, все компьютеры, находящиеся в кабинетах имеют доступ в сеть Internet

Школа имеет в своем распоряжении 1 компьютерный класс (кабинет информатики). Кабинет информатики является общедоступным для учителей и обучающихся школы, в том числе для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ, в нем проводятся не только уроки, но и семинары, классные часы, конкурсы. Компьютерный класс имеет локальную сеть и выход в Интернет.
В кабинете информатики 13 стационарных компьютеров.

Школьники, в том числе дети-инвалиды и дети с ОВЗ имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после 6 урока (с 14:00 до 16:00) в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В образовательном учреждении внедрена и функционирует автоматизированная информационная система «Параграф: Электронный классный журнал».

Для работы с информационной системой «Параграф: Электронный классный журнал» в каждом учебном кабинете есть рабочее место для учителя. Кроме этого любой педагог может вести данную работу из учительской, кабинета информатики.

На сайте школы функционирует кнопка «для слабовидящих».