Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

1 Наличие обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью Согласно заключению ТПМПК, в начальной школе имеются учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, имеющих задержку психического развития (вариант 7.1)
Учащиеся получают начальное общее образование по очной форме. Дополнительные специальные технические средства обучения коллективного/индивидуального пользования им не требуются. Предоставление услуг ассистента (помощника) для оказания необходимой технической помощи не требуется. Организация безбарьерной среды для маломобильных групп не требуется. Специальные учебные пособия и дидактические материалы не требуются, обучение ведется в соответствии с требованиями адаптивной образовательной программы начального общего образования. Для данных учащихся организовано психолого-педагогическое сопровождение:
— с учителем-предметником (классным руководителем)
— дополнительные занятия в часы консультаций в рамках группы продленного дня;
— с учителем-логопедом (вне штата школы) – по графику специалиста;
— с педагогом-психологом – по графику специалиста;
— дополнительные специалисты – на базе ТПМПК по индивидуальному графику.
2 Использование специальных учебников, учебных пособий и дидактических материалов Все дети с ОВЗ обучаются по адаптированной образовательной программе, специальных учебных пособий для них не предусмотрено, так как в школе отсутствуют дети-инвалиды и дети с ОВЗ, которым требуются специальные учебные пособия.
3 Использование специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования по адаптированной образовательной программе не предусмотрено, так как в школе отсутствуют дети-инвалиды и дети с ОВЗ, которым требуются